Известный карточный фокус с королями дамами вальтами и тузами

Оглавление

Как выполнить фокус про королей

Изображение с названием Do the 4 Kings Card Trick Step 1
Отделите всех королей (или валетов, если они вам больше нравятся) и три дополнительных карты любого другого достоинства.

Разложите карты веером так, чтобы показать четырех королей, спрячьте за ними три дополнительные карты.

Изображение с названием Do the 4 Kings Card Trick Step 3
Объясните, что короли планируют ограбить банк. Внутрь они собираются залезть через крышу. (В другом варианте говорится о том, что короли были такими хорошими друзьями, что не позволяли ничему встать между ними. Эта версия больше подходит для альтернативного способа, описанного ниже).

На этом месте сложите все карты в стопку и положите их рубашкой вверх на оставшуюся колоду (на крышу банка). Три карты сверху – запасные, но ваша аудитория будет думать, что это короли, ведь они были показаны ранее.

Возьмите первую запасную карту сверху. Не показывайте никому ее лицевую сторону, скажите, что этот король будет на первом этаже. Положите его куда-нибудь в нижнюю часть колоды.

Отправьте второго «короля» на второй этаж, засунув его в середину колоды.

Третьего «короля» в банковское хранилище, которое находится в подвале. Не кладите остальные карты слишком близко к верхней части колоды, потому что настоящие короли находятся там.

Четвертый король остался стоять на стреме, на крыше. Поднимите его и покажите публике.

Изображение с названием Do the 4 Kings Card Trick Step 9
Король на крыше предупреждает всех, что полиция уже едет, так что все срочно должны подниматься к нему. Он стучит по крыше. Постучите четыре раза по колоде.

Демонстративно возьмите четыре верхние карты с колоды и покажите их аудитории. Все они должны быть королями.

Изображение с названием Do the 4 Kings Card Trick Step 11
Положите четырех «спасенных» королей рядом с колодой, затем пригласите кого-нибудь из зрителей, чтобы доказать, что в колоде нет дополнительно спрятанных королей.

Альтернативный способ

  1. Спрячьте две любые карты за вторым королем, затем разложите их веером. Положите их на колоду. Карты должны быть в таком порядке, сверху вниз: король, любая карта, любая карта, второй король, третий король, четвертый король.
  2. Покажите зрителям верхнюю карту (первого короля), а затем отправьте его в нижнюю часть колоды.
  3. Отправьте две следующие карты, которые не являются королями, в середину колоды, не показывая лицевую сторону зрителям (так, как вы показали им первую карту, они, скорее всего, поверят вам на слово, что эти карты тоже короли).
  4. Покажите им четвертую карту (второго короля), зрители должны поверить, что это четвертый и последний король. На самом же деле, три короля остаются наверху колоды и один в нижней части.
  5. Разделите колоду пополам, положив нижнюю половину сверху так, чтобы первый король вернулся к трем другим королям.
  6. Разверните колоду веером и покажите зрителям, что несмотря ни на что, короли продолжают держаться вместе.Реклама

Фокус четыре дамы

Суть: Из всей колоды вы, каким-то чудесным образом выберете все четыре дамы.

Секрет:

  1. Берете колоду, раскладываете первые двадцать карт так, чтобы дамы оказались по счету девятой, десятой, одиннадцатой и двенадцатой. Эти карты кладете поверх всей колоды (это конечно лучше сделать заранее).
  2. Просите у окружающих вас назвать число от 10 до 20. Отсчитываете сверху такое же число карт. Например, вас сказали цифру 15, то вы и отсчитываете 15 карт.
  3. Затем считаете сумму цифр этого числа (т.е. 15 это 1+5=6). И из этих 15, теперь отсчитываете шесть тоже сверху.
  4. Самую верхнюю карту откладываете в сторону. Оставшиеся девять и пять карт кладете поверх колоды, сначала пять, потом девять. Все эти этапы повторяете ещё три раза.
  5. В конце у вас должно остаться лежать на столе четыре дамы.

Это фокус можно проделать и с другими картами одного достоинства.

Интересный фокус с четырьмя дамами и королями + обучение

Очень легкий и эффективный фокус

Лёгкий фокус с картами «Короли и Дамы»

Привет начинающие фокусники и мастера своего дела.

Сейчас я вам расскажу один ну очень лёгкий фокус с картами. Он настолько простецкий, что вы можете его выполнять с закрытыми глазами. Называется фокус «Короли и Дамы». Продолжаем рассматривать лёгкие фокусы с картами.

Для начала этого красочного представления нам понадобится всего лишь 8 карт. Это короли и дамы.

Как выполняется фокус?

Данный карточный фокус достаточно простой и элементарный. Когда вы раскладываете карты, то раскладываете их в 2 ряда. В одном лежат дамы, в другом короли. Допустим первый ряд вы выкладываете дам.

Королей во втором ряду нужно положить так же по мастям, как и дам. Допустим вы выложили дам слева направо — пики, черви, крести, бубны. Значит и королей вы должны выложить во втором ряду в той же последовательности. Теперь собираем всех дам в одну стопочку.

Только смотрите не смешайте их случайно. Каждая последующая должна ложиться строго на предыдущую. Теперь также собираем всех королей. И кладём их на дам. Не мешать карты. Это важно.

А вот снять их можно сколь угодно раз. Это может проделать и зритель. Когда убираем карты за спину, то нам остаётся проделать один небольшой, но необходимый трюк. А именно — разделить карты поровну, т.е за спиной отсчитываем 4 карты и переворачиваем их лицом к оставшимся четырём.

У нас получается, что одна стопка из 4 карт смотрит на другую стопку из 4 карт. Теперь нам достаточно брать по одной карте сверху и снизу — это и будут король и дама одной масти.

Вот такой вот  лёгкий фокус .

Как это выглядит со стороны?

Вы раскладываете дам и королей на столе. После чего даёте зрителю снять карты сколь угодное число раз. Когда он снял сколько ему хочется раз, вы убираете карты за спину и ТАДААААМ — начинаете вытаскивать из-за спины по две карты. Они оказываются королём и дамой одной масти! Вот так то. Круто мы их.

[spoiler title=”Источники”]

  • https://ru.wikihow.com/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81-%C2%AB%D0%A7%D0%B5%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8F%C2%BB
  • https://FortunaBlog.ru/sekrety-kartochnyh-fokusov/
  • https://salda.ws/video.php?id=CmEp3NYAoHM
  • https://fokusotmoryaka.ru/lyogkij-fokus-koroli-i-damy/

[/spoiler]